АРХИВ ЖУРНАЛОВ » 2013 Сентябрь » Ах, если бы дети могли выбирать

Ах, если бы дети могли выбирать

article_65_1.jpg (166 KB)

Вот и заканчивается теплое лето, а это значит, что остались позади летние лагеря, домики в деревне и заграничные отпуска. Впереди – трудовые будни, причем не только для родителей, но и для детей, ведь каждодневные походы в школу или детский сад – тоже своеобразная работа.

article_66_1.jpg (58 KB)Так вот, клуб «Эрудит» поможет превратить серые будни Вашего малыша в интересные и познавательные праздники каждый день. Мы предлагаем домашний уют и индивидуальный подход. Каждый родитель сможет найти то, что наиболее подходит именно для его малыша.

Детский сад «Эрудит»

Ежедневно с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00 двери нашего детского сада открыты. Каждого малыша здесь ждут игры и веселые праздники, развивающие занятия и дружелюбная атмосфера.Особое внимание мы уделяем полноценному и разнообразному питанию наших юных «эрудитов». Именно поэтому в обязательное меню помимо основных блюд всегда входят фрукты и овощи. А при необходимости для детей, нуждающихся в особом рационе, блюда готовятся согласно рекомендациям родителей и медицинских работников.

Услуга «няня на час» предполагает как индивидуальный присмотр, так и возможность оставить малыша в группах мини-сада или группах выходного дня.

Мини-сад «Эрудит»article_66_2.jpg (63 KB)

Мини-сад «Эрудит» — это идеальное место для детей тех родителей, чей график не предполагает ежедневной занятости с утра до вечера. Наш мини-сад предлагает 4-х часовое пребывание Вашего малыша в мини-группах до 7 человек по удобному для Вас графику — 3 или 5 раз в неделю. За время нахождения в  мини-саду Ваш ребенок получит целый комплекс игр и развивающих занятий, соко-паузу и чаепитие, чтение, рисование, прогулки на свежем воздухе, а также огромный заряд отличного настроения на целый день.

Няня на час

article_66_3.jpg (102 KB)В случае необходимости в любое удобное время Вы можете доверить своего малыша опытному педагогу-воспитателю в любом клубе «Эрудит». С нашей «няней на час» Ваш малыш с пользой и огромным удовольствием проведет время, ведь у нас для этого созданы все необходимые условия. Услуга «няня на час» предполагает как индивидуальный присмотр, так и возможность оставить малыша в группах мини-сада или группах выходного дня. Помимо детских садов клуб «Эрудит»
предлагает Вашему вниманию различные развивающие и обучающие программы для детей от 0 до 12-ти лет. Развивающие занятия в центрах «ЭРУДИТ» проходят таким образом, чтобы в доступной игровой форме сформировать у детей необходимые знания и  навыки, раскрыть их  творческие способности, научить их самостоятельно мыслить и рассуждать. Иностранные языки Мы предлагаем обучение в игровой форме английскому, французскому и немецкому языкам. Все наши педагоги — профессионалы высочайшего класса, имеющие опыт работы с детьми дошкольного и школьного возрастов. В ходе занятия дети прослушивают и исполняют песенки на иностранном языке; двигаются под музыку, изображая персонажей песен, учат стихи, считалочки, играют, рисуют, разыгрывают сценки — все это помогает ребенку постигать азы общения. Занятия проходят в мини-группах (до 6 человек) два раза в неделю по 45 минут.

Танец – один из самых прекрасных видов искусства. Именно в танце человек наиболее ярко проявляет свою личность и имеет огромный потенциал для ее развития.

Методика Монтессори

Система воспитания и развития детей, разработанная детским врачом и педагогом Марией Монтессори, давно полюбилась современным родителям. Клуб «Эрудит» идет в ногу со временем и рад предложить детям и родителям курс занятий по этой уникальной методике, где каждый ребенок рассматривается индивидуально как неповторимая и талантливая личность, способная самостоятельно развиваться и познавать мир. Система Монтессори способствует развитию мыслительной деятельности, не загоняя сознание ребенка в определенные рамки. Более подробно узнать о том, что же такое «Методика Монтессори», об истории ее возникновения и о принципах действия Вы всегда можете узнать на нашем сайте в соответствующем разделе.

Спорт

Приучать ребенка к спорту и здоровому образу жизни рекомендуется с самого раннего возраста. Клуб «Эрудит» предлагает спортивные программы различного уровня сложности и для самых разных возрастных категорий. Программы «Крепыш» и «Baby-fitness» рассчитаны на самых маленьких. Здесь малыши знакомятся с элементами различных видов спорта, проходят полосу препятствий, ползают, бегают, прыгают. Так мы прививаем любовь к спорту и активной жизни! Для любителей восточных единоборств мы рады предложить такие виды боевого искусства, как Ушу и Тэквондо. Зародившись несколько тысячелетий назад в Китае и Корее, эти виды спорта оказывают неимоверное влияние на всестороннее развитие ребенка — как физическое, так и духовное. Цель занятий тэквондо и ушу — воспитание физически развитой личности с высоким уровнем развития моральноволевых качеств и стремления к здоровому образу жизни.

article_66_4.jpg (168 KB)

Театральная студия

Чтобы раскрыть и  приумножить артистические таланты Вашего малыша, обязательно приводите его в театральную студию клуба «Эрудит». Здесь ребенок учится эмоциональному и психологическому раскрепощению, развивает воображение и коммуникабельность, а занятия вокалом помогут выявить вокальные способности Занятия длятся 1,5 часа и включают в себя: актерское мастерство, работу над техникой и выразительностью речи, упражнения для развития пластики и постановки правильного дыхания. Доказано, что дети, которые в дошкольном возрасте начали играть в шахматы, отлично успевают в школе. Такие дети не испытывают проблем с точными науками, быстро выполняют домашние задания. Наши педагоги имеют достаточный опыт работы с детьми и необходимую психологическую подготовку, поэтому найдут общий язык с любым ребенком, пришедшим на занятия в шахматную школу клуба «Эрудит».

Программы

Помимо всего вышеперечисленного центр детского развития «Эрудит» предлагает множество занятий и программ как для грудничков, так и для школьников:

● Занятия в бассейне с грудничками. Эта программа рассчитана на детей от 2-х недельного до 9-ти месячного возраста. Занятия включают в себя подготовительный массаж, дыхательную гимнастику, комплекс плавательных упражнений, закаливание и обливание под ласковые слова и похвалу юного пловца.

● Обучение пластике на  занятиях бальными танцами и хореографией. Танец — один из самых прекрасных и  гармоничных видов искусства. Именно в танце человек наиболее ярко проявляет свою личность и имеет огромный потенциал для ее развития. Занятия хореографией позволяют развить не только координацию и пластику, но и способствуют физическому и умственному развитию ребенка. Мы приглашаем детей от 4-х лет на занятия танцами к педагогам высочайшего класса.

● Развитие интеллекта на занятиях шахматами. Издавна известно, что шахматы оказывают колоссальное влияние на интеллектуальное развитие человека. В клубе «Эрудит» мы проводим занятия по обучению этой игре для детей с 4-х летнего возраста.

eruditclub.ru