АРХИВ ЖУРНАЛОВ » 2013 Апрель » Дипломатический клуб в гостях у школы АТЛАНТИК

Дипломатический клуб в гостях у школы АТЛАНТИК

article_142_1.jpg (131 KB)

Не прошло и года с момента запуска международной школы «АТЛАНТИК» в Санкт-Петербурге, как в ее стенах побывали высокопоставленные гости из самых различных стран мира. А точнее, 28 марта здесь прошла презентация школы для генеральных консулов и сотрудников консульских учреждений. Своим присутствием этот, в каком-то смысле дипломатический прием, почтили дипломатические работники из 56 приглашенных стран.

В первую очередь, их внимание привлек тот факт, что международная школа «АТЛАНТИК» является первой и единственной лицензированной кембриджской школой в Санкт-Петербурге. Это означает, что преподавание ведется строго по кембриджской программе, а преподавателями являются квалифицированные учителя из Англии, Канады и США. Проще говоря, учащиеся здесь получают точно такое же образование, как если бы они посещали традиционную английскую школу в Великобритании. При этом русский язык и литература также находятся на весьма достойном месте, так как с возраста 7-ми лет все учащиеся проходят в полном объеме и российскую программу, в соответствии с лицензией выданной Министерством образования России. Это дает им возможность получить как российский аттестат государственного образца, так и кембриджский сертификат об окончании школы iGCSE.

Подробно ознакомившись с деятельностью школы, приглашенные гости высоко оценили достигнутый уровень и поздравили всех учителей с таким замечательным стартом, а также заверили всех в том, что приложат свои усилия для того, чтобы о школе узнало как можно больше заинтересованных родителей.

Наш адрес: Лахтинский проспект, 40 тел +7 (812) 244 50 44 наш сайт www.atlanticschool.ru.