АРХИВ ЖУРНАЛОВ » 2013 Ноябрь » Лечим зубки без страха. Родителями – проверено!

Лечим зубки без страха. Родителями – проверено!

article_27_1.jpg (136 KB)

Вот уже почти год в петербургских стоматологических клиниках «Вероника» детям лечат зубы с применением кислородно-азотной седации. Это не наркоз и не анестезия, а безвредный газ, который используется для снятия нервозности пациента в кресле стоматолога. Для Европы и США седация уже давно не новинка.

В рачи клиник «Вероника» вооружены современными технологиями и оборудованием, а также — большим опытом общения с детьми. Это позволяет сделать лечение зубов по-настоящему безболезненным, а главное — «нестрашным» для детей. Многие родители на практике убедились в пользе применения седации.

Прусакова Марина и сын Федор (2 года).
Врач: Васильчишин Д. Б.

article_27_2.jpg (84 KB)

«Федя очень боялся идти к стоматологу. Но заболел зуб и все-таки пришлось идти. На приеме наш доктор быстро расположил Федю к себе. Чтобы снять эмоциональное напряжение, лечили Федю с применением седации. Я видела, что ребенку было комфортно во время лечения, его ничто не беспокоило. Теперь, когда мы приходим на прием, ребенок сам садится в кресло, позволяя доктору провести необходимое лечение. Мы очень довольны!».

Лисаченко Мария и сын Илья (5 лет).
Врач: Трегулова Г.М.

article_27_3.jpg (31 KB)

«На приеме Илья нервничал и наш врач предложила воспользоваться седацией. Во время лечения он смотрел мультик и был полностью спокоен, под конец даже заснул. Когда лечение закончилось и маску сняли, Илья быстро пришел в свое обычное состояние. Мы и дальше будем лечиться с применением седации. Другим родителям я бы тоже посоветовала воспользоваться этой услугой, если без нее ребенок боится лечения».

Мишина Ирина и сын Кирилл (2 года).
Врач: Васильчишин Д. Б.

article_27_4.jpg (54 KB)

«У Кирилла с нашим врачом сложились дружеские отношения с первого знакомства. Поэтому поход к доктору мы называем «пойти в гости» и обязательно берем с собой какую-нибудь новую машинку, чтобы показать ее дяде Денису. Седация для нас — единственный способ лечения зубов в данный период жизни Кирилла. Без нее мы так до сих пор и ходили бы с кариесом, а сейчас зубки белые и красивые. Никакой разницы между Кирей до и после седации не замечаю ни в поведении, ни в самочувствии. Когда в первый раз мы лечились под седацией, Киря не испытывал никакого страха перед маской — а наоборот, ему было интересно после объяснений доктора, что же за вкусный запах живет в этой маске. Очень рада, что нашли этот способ лечения кариеса в таком раннем возрасте, и без ущерба для здоровья ребенка. Жалко только, что не все родители знают о седации. Так как нет ничего лучше здоровой улыбки родного чада!»..

Многие родители маленьких пациентов клиник «Вероника» мечтательно говорят: «Вот если бы нас в детстве так лечили!». Все они довольны тем, что их дети без страха, а часто и с радостью идут лечить зубки. И уж точно не будут бояться стоматолога, когда станут взрослыми.