АРХИВ ЖУРНАЛОВ » 2013 Март » Международная школа и детский сад «АТЛАНТИК»

Международная школа и детский сад «АТЛАНТИК»

article_151_1.jpg (92 KB)

Международная школа и детский сад «АТЛАНТИК» - это сеть частных школ и детских садов, где преподавателями и воспитателями работают профессиональные педагоги (носители языка) из таких стран, как Великобритания, США, Канада и Австралия. Весь процесс обучения и воспитания происходит в полном соответствии с кембриджской образовательной программой, которая была разработана Университетом Кембридж специально для международных школ. Данная система уже давно и успешно работает более чем в 9 000 школ в 160 странах мира.

Наряду со статусом международной кембриджской школы, детский сад и частная школа «АТЛАНТИК» также имеет лицензию министерства образования России и статус общеобразовательной школы. То есть, по окончании нашего учебного заведения наши выпускники могут получить как сертификат iGCSE (аналог британского сертификата об окончании школы GCSE), так и аттестат государственного образца об общем (полном) среднем образовании для сдачи ЕГЭ.

article_151_2.jpg (146 KB)

На данный момент на территории России функционируют четыре филиала международной школы «АТЛАНТИК» - три в Москве и один в Санкт-Петербурге. Последний начал свою работу в 2012 году, но, несмотря на столь молодой возраст, здесь обучается уже более 80 детей. Помимо кембриджской и российской образовательной программы, в расписании присутствует полный спектр развивающих предметов, таких как музыка, танцы, рисование и творчество, физкультура, испанский язык. Кроме того, после основной программы дети могут посещать научный клуб и дополнительные занятия по актерскому мастерству, шахматам, танцам, гимнастике, фортепиано. Питание детей осуществляется исключительно силами собственной кухни и команды поваров, готовящих угощение для детей 4 раза в день только из свежих и качественных продуктов. Школа располагается буквально в 200 метрах от Финского залива, поэтому на ежедневной прогулке дети дышат чистым морским воздухом. С другой стороны, транспортная доступность школы также отличная, и после введения в строй нового виадука по ул .Савушкина в мае прошлого года, поездка из центра города до школы занимает не более 30 минут, с Крестовского острова – не более 20 минут. С Приморского направления – Репино, Комарово, Сестрорецк, Лисий Нос, добираться до нас родителям по скоростному шоссе по пути на работу очень удобно, так как школа находится в Лахте. 

Конечно же, чтобы по-настоящему почувствовать отличие международной школы «АТЛАНТИК» от других школ, лучше всего посетить ее, пообщаться с иностранными учителями, увидеть красочные, прекрасно оборудованные классы, услышать детский смех, и ощутить себя вернувшимся в мир детства – того детства, которое мы хотели бы для своих детей!

www.atlanticschool.ru.