АРХИВ ЖУРНАЛОВ » 2013 Апрель » ДЕТСКИЙ ГИД ПО Тенерифе

ДЕТСКИЙ ГИД ПО Тенерифе

article_133_1.jpg (96 KB)

Это для взрослых Тенерифе — один из Канарских островов с валютой евро, 8-ми часовым перелетом из Санкт-Петербурга, дешевыми королевскими креветками, вкусным вином и мягким климатом. А для детей, хоть раз там побывавших, — это сказочный остров далеко-далеко в океане с волшебным черным песком, таинственным вулканом и обезьянками, которых можно кормить с рук и пускать себе на плечи! Так что, если вы раздумываете, куда сбежать от нашей серой зимы, берите детей и отправляйтесь на Тенерифе, а мы подскажем, где интересно провести время!

Лоро Парк (Loro Parque)

article_133_9.jpg (61 KB)Адрес: Avenida Loro Parque s/n - 38400 Puerto de la Cruz

Как добраться: Автобус №343 из Лас Америкас (время отправления лучше уточнять на месте).

Стоимость проезда -11 евро в одну сторону. От остановки в Пуэрто де ла Крус до парка можно дойти пешком за 15 минут. Из центра Пуэрто ле ла Крус (набережная Avenida Venezuela) курсирует бесплатный желтый «поезд».

Часы работы: ежедневно с 08:30 до 18:45 Стоимость: взрослый билет – 33 евро, детский – 22 евро (6-11 лет). До 6 лет − бесплатно. Существует вариант покупки билета, действующего сразу на 2 парка: «Твинтикет» на посещение Лоро Парка и Сиам Парка (взрослый – 56 евро, детский – 37,5 евро).

Лоро Парк – это, пожалуй, самая посещаемая достопримечательность Тенерифе. Открытый в 1972 году исключительно как Парк попугаев, сегодня это и ботанический сад, и настоящий зоопарк, и цирк с захватывающими представлениями. В течение дня в парке проводятся несколько шоу: представление попугаев, где пернатые будут выполнять самые разнообразные трюки и летать у зрителей над головами, шоу дельфинов, традиционно пользующееся огромной популярностью у посетителей, а также новое выступление с касатками, которое проводится в 11:45, 14:00 и 16:45 – не пропустите! В парке есть еще много всего интересного: пингвины, живущие в «Антарктиде», стеклянный тоннель со страшными акулами, плавающими прямо у вас над головами, крокодилы, обезьяны, тигры и другие животные.

article_133_2.jpg (168 KB)

Сиам Парк (Siam Park)

article_133_10.jpg (127 KB)Адрес: Avenida Siam Park, s/n, 38670 Costa Adeje, Santa Cruz de Tenerife

Как добраться: Бесплатные автобусы возят в Сиам парк из Лос Кристианоса, Коста Адехе и Плайа де лас Америкас.

Часы работы: 10:00 – 18:00 (1 мая-31 октября), 10:00-17:00 (1 ноября – 30 апреля)

Стоимость: взрослый билет – 33 евро, детский билет – 22 евро (3-11 лет).

Существует вариант покупки билета, действующего сразу на 2 парка: «Твинтикет» на посещение Лоро Парка и Сиам Парка (взрослый – 56 евро, детский – 37,5 евро) Если вы с детьми любите водные аттракционы с крутыми горками, то Сиам парк вам обязательно понравится! Самый большой аквапарк Европы с современным оборудованием, утопающий в тропических растениях, появился на Тенерифе в 2008 году. Здесь можно с комфортом провести день всей семьей: для маленьких детей есть игровые площадки, для детей постарше — аттракционы с поиском сокровищ, любители экстрима смогут пощекотать себе нервы на горках «Гигант» и «Камикадзе»− почти вертикальный спуск с высоты 30 метров! Ну, а мамам наверняка придется по душе огромный песочный пляж с лежаками у бассейна!

article_133_3.jpg (200 KB)

Парк обезьян (Monkey Park)

article_133_5.jpg (104 KB)Адрес: Camino Moreque,Llano Azul 38627 Arona, Santa Cruz de Tenerife

Как добраться: Парк находится недалеко от Лас Америкас, но услуги трансфера у парка нет. Добраться можно на автомобиле или такси (примерно 10 минут).

Часы работы: ежедневно с 09:30 до 17:00

Стоимость: взрослые – 10 евро, дети – 5 евро (5-12 лет)

Если вы с детьми в зоопарках больше всего времени проводите у вольеров с обезьянами, то вам обязательно нужно побывать в этом парке! Идея парка – максимальный контакт с животными. Здесь живут очаровательные лемуры, зеленые мартышки, попугаи, черепахи и игуаны. Вольеры лемуров и мартышек открыты, так что вы сможете зайти к ним в гости и угостить финиками и бананами. Конечно, не стоит забывать, что обитатели парка, тем не менее, дикие животные, которые могут укусить. В парк лучше приходить или рано утром, или перед закрытием – днем, как правило, обезьянки спят.

Рыцарский турнир в замке Сан Мигель (Castillo San Miguel show)

Адрес: San Miguel de Abona, Santa Cruz de Tenerife

Как добраться: автобус №416 из Лас Америкас, такси или организованные экскурсии по четвергам.Часы работы: вторник, четверг, суббота (в летний период), начало в 19:00

article_133_6.jpg (37 KB)Стоимость: взрослые – 47 евро, дети – 24 евро (в стоимость входит угощение).

Ваш сын увлечен Средневековьем, а дочка мечтает увидеть своими глазами настоящего рыцаря на белом коне? Тогда отправляйтесь в замок Сан Мигель, где вы станете участниками театрализованного представления! Вечер начнется с личного приветствия короля, посещения оружейной комнаты и небольшого соревнования рыцарей на ловкость. В замке вас обязательно угостят «средневековым ужином»: куриным супом и красным вином, после чего начнется настоящий рыцарский турнир! Кстати, на входе всем зрителям раздают накидки разных цветов, так что болеть вы будете за «своего» рыцаря. Кричать, топать ногами и громко кричать крайне рекомендуется!

article_133_8.jpg (117 KB)

Прогулка по океану на яхте

article_133_7.jpg (165 KB)

Адрес: порт Los Cristianos

Как добраться: при заказе экскурсии можно забронировать бесплатный трансфер от вашего отеля.

Часы работы: ежедневно в 10:00 и в 13:30, продолжительность — 3 часа (на лодке Peter Pen)

Стоимость: взрослые – 39 евро, дети – 19,50 евро (в стоимость входит угощение).

Онлайн бронирование со скидкой 10% на официальном сайте: neptunosctenerife.com

Трехчасовая прогулка по океану – интересное приключение для тех, кто хочет своими глазами увидеть китов и дельфинов в их естественной среде обитания! В стоимость прогулки включен обед и напитки. Советуем взять солнцезащитный крем и футболки, а также таблетки от укачивания в ветреную погоду.

Ярких вам путешествий!

Подготовила:
Юлия Соколова